08.10.2026 08:19
Общество

Сахалин стал первым регионом ДФО, принявшим чемпионат России по хоккею-следж

Текст:  Мария Сергеева
Команда "Сахалинские львы", в которой играют ветераны специальной военной операции, первой из регионов Дальнего Востока принимает участие в чемпионате России по хоккею-следж для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба правительства региона.
Хоккей-следж можно назвать хоккеем сидя. / Правительство Сахалинской области
Читать на сайте RG.RU

Следж-хоккей, или хоккей на санях — командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями.

Сейчас "львы" играют в матчах второго круга. Во время домашней встречи с ярославским "Локо-следж" социальные координаторы фонда "Защитники Отечества" активно болели за подопечных - Александра Кана, Максима Ковалева и Ильяса Пака.

Чемпионат России по хоккею-следж впервые проходит на Дальнем Востоке. «Сахалинские львы» во втором круге сыграют пять матчей, два из которых — с челябинским «Танкоградом» и ярославским «Локо-следж» — закончились поражениями. Впереди еще три матча.

Инвалиды СВО могут купить машины с ручным управлением со скидкой 40%
Сахалинская область Общество