11.10.2026 17:33
В мире

Вучич прокомментировал соглашение США и РФ по дизелю

Текст:  Алексей Комолов
Подавший в отставку с поста президента Сербии Александр Вучич заявил, что договоренности между Россией и США о поставках дизельного топлива "разорвали цепь антироссийских санкций".
Читать на сайте RG.RU

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о договоренности с Москвой о поставках дизельного топлива из России. Минфин США временно вывел из-под американских санкций операции с российским дизельным топливом.

Президент РФ Владимир Путин в беседе с Трампом подтвердил готовность РФ поставлять нефть и нефтепродукты на американский и мировой рынки.

Владимир Зеленский осудил это решение США, а Вашингтон, по данным СМИ, усилил давление на Украину, требуя прекратить атаки по российской нефтяной инфраструктуре.

У себя в соцсетях Вучич заявил, что соглашение между Путиным и Трампом "влечет значительные перемены в мире". По его словам, самое важное, что этим шагом "американцы разорвали цепь санкций, наложенных на Российскую Федерацию".

Премьер Британии Бернем заявил Зеленскому о тяжелом дне для Украины
Сербия США Нефть и газ