13.10.2026 04:33
Происшествия

В Биробиджане пациент поджег больницу, эвакуировали 24 человека

Текст:  Юлия Кудряшова
В областной больнице города Биробиджана загорелась ординаторская травматологического отделения, из здания эвакуировали 24 человека.
Читать на сайте RG.RU

Сообщение о ЧП поступило в МЧС сегодня в 00:30. На место прибыли семь расчетов огнеборцев - 23 спасателя. Параллельно персонал больницы организовал эвакуацию пациентов.

"В результате пожара выгорел диван и личные вещи на площади три квадратных метра. Пострадавших нет", - сообщили в ГУ МЧС по региону.

По предварительной версии причиной произошедшего стал поджог. Ведется расследование обстоятельств произошедшего.

В полиции ЕАО уточнили, что диван поджег пациент 1975 года рождения. Он находился в больнице на лечении от алкогольной зависимости.

"Следователем МО МВД России "Биробиджанский" по результатам пожарно-технической экспертизы будет принято законное решение. Подозреваемый госпитализирован в областную психиатрическую больницу", - рассказали в УМВД по региону.

В Орле эвакуировали около 400 человек из школы из-за пожара по соседству
Пожары Биробиджан