13.10.2026 18:02
Спорт

"КОС-Синтез" проиграл все четыре матча в квалификации Кубка Европы

Текст:  Илья Трисвятский
Российская газета - Федеральный выпуск: №236 (10072)
Действующий чемпион страны казанский "КОС-Синтез" стал первым нашим клубом среди представителей командных олимпийских игровых видов спорта, сыгравшим в еврокубке после паузы протяженностью более чем четыре с половиной года. Долгожданное возвращение, увы, получилось провальным.
Читать на сайте RG.RU

"Синтез" был допущен в квалификационный раунд второго по значимости на континенте Кубка Европы (Euro Cup). Для Лиги чемпионов не хватило баллов национального рейтинга, которые за четыре полных сезона вынужденного простоя растаяли и превратились в абсолютный ноль. Задача казанцев в греческих Афинах казалась не самой сложной - войти в тройку лучших из пяти участников. Но команда главного тренера Евгения Ярощука потерпела поражения во всех четырех проведенных матчах.

Клуб из столицы Татарстана последовательно уступил сербскому "Партизану" (13:14), итальянской "Савоне" (11:15), немецкому "Дуйсбургу" (11:12) и хозяину бассейна афинскому "Аполлону" (14:15). Крайне обидно, что три поражения - с минимальной разницей в счете. А ведь "Синтез" в межсезонье усилился голкипером сборной России Петром Федотовым, который здорово проявил себя на недавнем первом в истории чемпионате мира 4х4.

Теперь остается ждать, как на таком же уровне, то есть в Кубке Европы, покажут себя наши женские клубы. В группе "А" с 30 октября по 1 ноября на Мальте соперниками команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) будут "Сен-Брено" (Франция), "Гезтепе" (Турция) и местные "Сирены". В эти же сроки в группе "С" в Нидерландах сыграет "Динамо-Уралочка" (Златоуст). Оппоненты - греческий ПАОК, клубы страны-организатора "Полярные медведицы" (Эде) и "Лейден".

Мазепин: Водные виды могут поспособствовать и открыть путь на Игры легкоатлетам
Водный спорт