14.10.2026 13:54
Власть

Песков: Визит переговорщиков США в Москву пока не планируется

Текст:  Кира Латухина
Работа по украинскому урегулированию ведется в дискретном режиме, пока новый визит американских переговорщиков Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Россию не готовится. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.
Читать на сайте RG.RU

"Нет, каких-либо согласованных встреч сейчас нет на повестке дня", - сказал Песков, отвечая на вопрос о возможном приезде американских переговорщиков в Россию.

В ответ на вопрос о том, поступили ли в Кремль новые предложения США по урегулированию конфликта на Украине, о которых пишут американские СМИ, пресс-секретарь российского лидера уточнил, о каких новых предложениях идет речь. А потом подчеркнул, что "очень много сейчас идет газетного шума насчет этого всего, очень много всего в этом шуме не соответствует действительности". Он назвал многие сообщения вымыслом.

"Понятно, что эта работа ведется в дискретном режиме, и она будет продолжаться в дискретном режиме", - заявил Песков.

В Кремле ответили на вопрос об энергетическом перемирии с Украиной
Администрация Президента Внешняя политика