14.10.2026 13:51
Экономика

В Краснодаре собрали 6,5 тысячи тонн фруктов и ягод

Текст:  Андрей Нейжмак (Краснодарский край)
В Краснодаре аграрии завершают уборку урожая и параллельно готовятся к следующему сезону. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Читать на сайте RG.RU

Уже собран значительный объем сельхозпродукции: порядка 7 тысяч тонн подсолнечника, 3,6 тысячи тонн сои и 780 тонн риса. В пригородных садах удалось получить 6,5 тысячи тонн фруктов и ягод, а тепличные хозяйства поставили на рынок около 10 тысяч тонн овощей.

Сбор овощей с открытых полей завершен - общий урожай составил 6,1 тысячи тонн. Для животноводства заготовлено свыше 103 тысяч тонн кормов. В рамках послеуборочных мероприятий поля очистили от соломы и обработали от вредителей и сорняков.

Сейчас сельхозпроизводители приступили к севу озимых: рапсом засеяно более тысячи гектаров. Кроме того, в краевой столице уже завершили уборку зерновых и зернобобовых колосовых культур. Предприятия агропромышленного комплекса города участвуют в нацпроекте по повышению производительности труда.

Лут и Кондратьев обсудили меры поддержки аграриев при реализации зерна
АПК Краснодарский край