15.10.2026 16:39
Власть

Лавров: РФ не прекратит огонь, чтобы Зеленского снова привели в чувство

Текст:  Алексей Рыбин
Никакого прекращения огня ради того, чтобы Владимира Зеленского привели в чувство, не будет. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который прошел в Баку.
Читать на сайте RG.RU

Министру задали вопрос: готова ли Россия пойти на уступки, если президентские выборы на Украине состоятся?

Лавров призвал не гадать на эту тему. Как пояснил глава МИД, Зеленский четко дал понять, что выборы его не интересуют.

"Никакого прекращения огня для того, чтобы его опять привели в чувство и накачали оружием, не будет", - подчеркнул министр.

Лавров добавил, что все будет решаться на основе действий российских Вооруженных сил - при всей готовности Москвы к реальным переговорам.

Лавров объяснил, почему Зеленский не заслужил передышку на поле боя
Внешняя политика МИД