15.10.2026 17:47
Происшествия

Жительницу Псковской области оштрафовали на 100 тысяч за регистрацию иностранки

Текст:  Светлана Цыганкова
Великолукский городской суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы. Ее обвиняли в фиктивной постановке на учет иностранки.
Читать на сайте RG.RU

Сделала это женщина через сайт "Госуслуги", сообщает пресс-служба судов Псковской области. Причем указала принадлежащую ей квартиру как место фактического пребывания гражданки иностранного государства. Но предоставлять в квартире ей жилье она не собиралась. Да и сама иностранка не планировала там обосноваться.

В судебном заседании подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась. Суд, приняв во внимание смягчающие обстоятельства, назначил жительнице Великих Лук штраф в размере 100 тысяч рублей. Изъяли и мобильный телефон, с помощью которого женщина совершила преступление.

Приговор в законную силу не вступил.

Директор владимирского техникума осуждена за регистрацию 37 иностранцев
Суд Псковская область