15.10.2026 00:28
Спорт

Волевая победа "Реала" и сенсация от "Буде-Глимт". Итоги дня в Лиге чемпионов

Текст:  Максим Домчев
Игровой день Лиги чемпионов порадовал невероятной результативностью - в 9 матчах команды забили в общей сложности 46 мячей.
Читать на сайте RG.RU

Пока в раннем слоте "Ливерпуль" устраивал голевую феерию в Австрии (6:3), а "Фейеноорд" побеждал "Комо" (3:2), вечерняя сессия подарила сразу несколько громких разгромов и невероятных камбэков. В дополнение к яркой победе "Пари Сен-Жермен" над "Манчестер Сити" (4:2) на стадионе "Этихад", на остальных европейских аренах развернулись не менее интересные сюжеты.

Невероятный камбэк в Риме: "Рома" - "Реал Мадрид" - 3:4

Центральный по накалу и самый драматичный матч вечера прошел на стадионе "Олимпико". Встреча превратилась в настоящие "качели": команды выдали сверхрезультативный футбол, постоянно обмениваясь голами. Долгое время римляне вели в счете (3:1) и были близки к успеху, но в самой концовке поединка испанский гранд в очередной раз продемонстрировал свой фирменный характер. "Королевский клуб" сумел переломить ход неудачно складывавшейся игры и вырвал победу со счетом 4:3, увезя из Италии важнейшие три очка.

В составе мадридцев отличились Килиан Мбаппе, Карлос Эспи, Эндрик и Антонио Рюдигер. У клуба из Италии дубль оформил Дониэлл Мален, еще один гол в активе Мартена де Рона.

Чем запомнились первые девять матчей второго тура общего этапа Лиги чемпионов

Сенсация в Норвегии: "Буде-Глимт" - "Боруссия Дортмунд" - 1:0

Скромный норвежский клуб на домашней арене сотворил главную сенсацию вечера, переиграв грозную дортмундскую "Боруссию". Скандинавский коллектив безупречно отработал в обороне и сумел забить один-единственный мяч (отличился Фредрик Шеволь, который и стал победным. Немецкий клуб, несмотря на обилие звезд в атакующей линии, так и не смог взломать защитные редуты хозяев.

Ворота победителей на ноль отстоял российский голкипер Никита Хайкин.

Тотальный разгром: "Астон Вилла" - "Фенербахче" - 6:0

Футболисты "Астон Виллы" на своем поле не оставили камня на камне от обороны турецкого коллектива. Подопечные Унаи Эмери полностью доминировали на протяжении всех 90 минут матча, забив три безответных мяча еще в первом тайме и столько же - после перерыва. Итоговый счет 6:0 стал самой крупной победой этого игрового дня в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов-2026/2027: Команды, расписание игр, турнирная таблица, где смотреть

Результаты остальных встреч вечернего слота:

"Бетис" - "Порту" - 3:2, "Шахтер" - АЕК - 3:1, "Слован" - "Штутгарт" - 0:3.

После двух туров 9 команд идут без потерь - "Пари Сен-Жермен", "Барселона", "Астон Вилла", "Штутгарт", "Ливерпуль", "Спортинг", "Арсенал", "Реал" и "Бетис".

Лига чемпионов УЕФА "Реал" (Мадрид) "Пари Сен-Жермен" "Манчестер Сити"