Режиссер-постановщик - Павел Брусочкин, за разработку сюжета отвечала команда авторов и креативных продюсеров в лице Александра Гаврильчика и Андрея Канойко. В одной из сюжетных линий нового сезона олигарх Федотов хочет порадовать младшую дочку Веника и Даши Арину и приглашает ее любимую певицу Люсю Чеботину спеть вживую прямо в квартире Васильевых. Арина тоже решает исполнить заветную мечту олигарха, который всегда хотел снимать кино, и пишет сценарий сказки, где играет принцессу. На роль рыцаря Федотов зовет Никиту Кологривого, только Арине не нравится эта кандидатура, ведь она уже представила, как образ героя на экране воплотит ее кумир Ваня Дмитриенко. Теперь младшая Васильева готова на все, чтобы Никита отказался от съемок.
Предыдущие сезоны были тепло приняты публикой и удостоились награды "Сериал года" на церемониина премии "Самый OK". Зрители и критики хвалят проект за сохранение уютной, доброй семейной атмосферы, актуальный юмор и удачное возвращение персонажей из оригинального ситкома 2000-х. Несмотря на то, что часть фанатов изначально скептически отнеслась к идее перезапуска, сериал быстро вошел в топы российских комедий по индексам просмотров.
Своими впечатлениями от участия в проекте поделился Никита Кологривый:
"Мне было сложно получить роль Кологривого: все-таки персона одиозная, поэтому попал в проект по блату. Никогда не думал, что буду сниматься в "Папиных дочках", хотя в свое время смотрел и обожал. Считаю, что там раскрывается очень хорошая тема, поэтому рад, что сериал получил вторую жизнь. Кроме того, у меня самого подрастает папина дочка, так что для меня это отчасти личная история".