За полтора часа зрители совершат музыкальное путешествие сквозь десятилетия: от джазовой классики и голливудских стандартов до культовых саундтреков и поп-хитов, узнаваемых с первых нот.
На сцене будут живой струнный оркестр под управлением дирижера Иоанна Севзиханова и солистка Вероника Воронкевич. Их совместное звучание раскроет знакомые мелодии по‑новому: каждая композиция будто оживляет кадры любимых фильмов.
В программу вошли знаковые произведения, такие как Somewhere Over the Rainbow Гарольда Арлена и Эдгара Харбурга, Bang Bang Нэнси Синатры, Young and Beautiful Ланы Дель Рей, Puttin' On the Ritz Ирвинга Берлина и Diamonds Are a Girl's Best Friend Лео Робина и Джул Стайна с Por Una Cabeza Карлоса Гарделя из фильма "Запах женщины", Libertango Астора Пьяццоллы и Summertime Джорджа Гершвина из оперы "Порги и Бесс".
Вечер плавно перенесет из утонченной романтики старого Голливуда в страстные ритмы танго, а затем - в энергичный Misirlou Дика Дейла и The Del‑Tones. В программу вошло и Adagio Николаса Брителла из сериала "Наследники".
"Золотой век Голливуда" - это возможность заново пережить эмоции от любимых киноисторий. Здесь рядом оказываются Нэнси Синатра и Лана Дель Рей, Адель и Уитни Хьюстон, танго из "Запаха женщины" и музыка из "Наследников", композиции из мира Джеймса Бонда - и хиты, давно ставшие самостоятельными культурными символами.