По данным проверки, в 2017-2023 годах чиновник обзавелся внушительным набором активов - часть из них он оформил на родственников. При этом стоимость приобретенного имущества существенно превысила его официальные доходы за этот период.
Надзорное ведомство установило, что бывший глава фактически участвовал в семейном бизнесе и операциях с недвижимостью - в том числе в покупке, использовании и продаже объектов.
Прокуратура потребовала изъять 23 объекта недвижимости, а также взыскать денежный эквивалент уже проданного имущества, происхождение средств на покупку которого не удалось подтвердить. Суд полностью поддержал требования ведомства. Сейчас право собственности на активы официально закреплено за государством. Исполнение решения остается на контроле районной прокуратуры.