19.10.2026 09:45
Экономика

В канализацию Улан-Удэ сбросили аккумулятор

Текст:  Юлия Кудряшова
В Улан-Удэ коммунальщики во время устранения очередного засора в канализации нашли там не только мусор, доски и тряпки, но и аккумулятор.
Читать на сайте RG.RU

Конечно, в унитаз такой большой предмет не смывали. Как сообщили в городском МУП "Водоканал", речь идет о самотечных коллекторах. Некоторые люди, вместо того чтобы утилизировать отходы по правилам, просто открывают люк и сбрасывают в него все подряд.

"Это не "безобидный поступок" - это прямое разрушение городской инфраструктуры. Каждый такой случай - это аварийная ситуация на сетях, риск подтоплений и выхода стоков на поверхность, часы напряженной работы специалистов", - предупредили в "Водоканале".

Там также напомнили, что в унитаз нельзя смывать тряпки, влажные салфетки и средства гигиены. Их место - в контейнере для ТКО.

Коммунальщики напомнили уральцам, почему нельзя смывать в унитаз салфетки
ЖКХ Улан-Удэ