20.10.2026 14:34
Происшествия

В Реутове арестован мужчина, выливший алкоголь в Вечный огонь

Текст:  Юлия Кара-Сал
В подмосковном Реутове арестован мужчина, которого обвиняют в осквернении мемориала героям Великой Отечественной войны, сообщает областное ГСУ СК. По версии следствия, фигурант вылил алкоголь в Вечный огонь.
Читать на сайте RG.RU

Сам инцидент, как выяснила "РГ", произошел еще 13 октября. Мужчина пришел на территорию мемориального комплекса "Реутовцам, погибшим за Отечество" и на глазах очевидцев вылил алкоголь на пламя Вечного огня, после чего спокойно ушел.

Осквернение мемориала попало на камеры. Полиция в соцсетях обратилась к жителям города с просьбой предоставить информацию о личности подозреваемого.

По факту произошедшего следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 243.4 УК РФ "Осквернение мемориала погибшим при защите Отечества в период Великой Отечественной войны".

Через несколько дней был задержан подозреваемый. Суд заключил его под стражу как минимум на два месяца.

В Подмосковье после суда жестоко убит священнослужитель
Следствие Московская область