Трамп и его окружение выступают против Зеленского, констатировал политолог.
"Зеленскому поставлен ультиматум: он должен уйти в отставку. Зеленский, как говорится, в руки не дается, но ему придется", - цитирует РИА Новости Соскина.
Экс-советник добавил, что на Украине сложилась крайне тяжелая ситуация.
Ничего хорошего ждать не приходится, особенно по мере приближения зимы, отметил Соскин, призвав готовиться "к самым худшим последствиям".
Ранее газета Wall Street Journal написала, что отношения Трампа и Зеленского находятся в самой низкой точке с момента их перепалки в Белом доме в феврале 2025 года.
В октябре Трамп обвинил Зеленского в саботировании мирного процесса и игнорировании просьб отказаться от атак на российские НПЗ. Президент США подчеркнул, что Украине нужен новый лидер, который умеет договариваться, и призвал провести выборы.
На днях Трамп констатировал, что Вашингтон дал многое Украине, но при этом абсолютно ничего не получил взамен, кроме горя, смерти и огромных финансовых потерь.
США хотят, чтобы Зеленский заключил сделку, "если он этого не захочет, думаю, все обернется очень плохо", подчеркнул Трамп.