22.10.2026 21:59
В мире

Стубб и Стере сделали внушение Зеленскому перед встречей с Уиткоффом в Осло

Текст:  Алексей Рыбин
Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере и президент Финляндии Александр Стубб сделали внушение Владимиру Зеленскому перед его переговорами с посланником президента США Стивом Уиткоффом. Об этом сообщает РИА Новости, публикуя кадры беседы политиков.
Читать на сайте RG.RU

На кадрах видно, как Стубб и Стере стоят в коридоре по бокам от Зеленского и что-то ему настойчиво объясняют. Глава киевского режима согласно кивает.

"Последний шанс. Иначе у тебя будут неприятности", - приводит агентство адресованные Зеленскому слова финского президента.

Затем европейские политики уходят в комнату поблизости. Стубб останавливается в дверях и машет рукой Зеленскому.

"Мы не оставим тебя одного, мы тебя прикрываем, так что иди сюда", - требует президент Финляндии, и Зеленский послушно идет.

Ранее сообщалось, что спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер тоже отчитали Владимира Зеленского за резкие высказывания в адрес Дональда Трампа во время встречи в Осло.

AC: Зеленский получил удары сразу с четырех направлений
Украина Финляндия Норвегия