23.10.2026 14:49
В мире

Филиппо сравнил сорванный ураганом флаг ЕС с тряпкой для мытья посуды

Текст:  Артем Кошеленко
Лидер партии "Патриоты" и кандидат в президенты Франции Флориан Филиппо на своей странице в социальной сети X (заблокирована в РФ) жестко прокомментировал новость о том, что ураган сорвал флаг Евросоюза с ратуши.
Читать на сайте RG.RU

"Благодаря ветру на одну тряпку для мытья посуды с синим узором в виде звезд стало меньше", - написал он.

Свой пост автор публикации сопроводил призывом к "свободной Франции" и выходу из состава европейского объединения.

Ранее Филиппо призвал срочно остановить помощь Парижа Украине на фоне прошедших во Франции массовых уличных беспорядков.

Среди необходимых мер реагирования на кризис он предложил перенаправить миллиарды евро на поддержку французских фермеров, ограбленных владельцев магазинов и повышение покупательной способности французов, закрыть границы, выслать из страны правонарушителей-иностранцев, заставить погромщиков возместить ущерб.

Кроме того, французский политик призвал к отставке президента страны Эммануэля Макрона и правительства.

Финский политик Мема назвал ЕС "союзом войны"
Франция