23.10.2026 16:47
Происшествия

В Севастополе автомобиль наехал на ребенка на пешеходном переходе

Текст:  Сергей Семенов (Севастополь)
Прокуратура города Севастополя взяла на контроль установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал девятилетний ребенок. Об этом сообщается в официальном канале ведомства в МАХ.
Читать на сайте RG.RU

"Прокуратура контролирует установление обстоятельств ДТП и принятие по данному факту процессуального решения", - сказано в сообщении.

Ранее Госавтоинспекция региона сообщила, что сегодня в 14 часов 15 минут в районе дома № 13 по улице Вакуленчука 53-летний водитель легкового автомобиля Hyundai допустил наезд на девятилетнего мальчика, который пересекал регулируемый пешеходный переход.

"Предварительно, в момент ДТП ребенок мог управлять самокатом. В результате дорожного происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения и доставлен в медицинское учреждение", - сообщили полицейские, уточнив, что алкогольного опьянения у водителя установлено не было.

Как часто водители без прав становятся виновниками ДТП? Инфографика "РГ"
ДТП Севастополь