25.10.2026 15:20
Спорт

Медведев защитил титул на теннисном турнире в Казахстане, взяв 25-й трофей в карьере

Даниил Медведев второй год подряд выиграл в Казахстане и завоевал 25-й трофей
Текст:  Анна Козина
Российский теннисист, пятая ракетка мира Даниил Медведев одержал победу на турнире АТР-250 в Алматы. В финале он обыграл 128-го номера рейтинга, представителя Грузии Николоза Басилашвили.
Даниил Медведев. / ALEX PLAVEVSKI/ EPA/ ТАСС
Читать на сайте RG.RU

Встреча продлилась 1 час 50 минут и завершилась со счетом 6:7(6:8), 6:1, 6:3 в пользу Медведева.

- Понимал, что будет нелегко. Но будет шанс вернуться в игру после проигрыша первой партии, - сказал Даниил в интервью на корте. - Рад, что выиграл здесь снова.

Медведев впервые активно защитил титул и второй раз в карьере победил на турнире в одном и том же городе. В феврале 2026-го Даниил забрал "пятисотник" в Дубае. Но тогда Таллон Грикспор из Нидерландов снялся с финала еще до начала матча.

Для Медведева это 25-й трофей в карьере и четвертый титул в сезоне. Помимо Дубая, россиянин выиграл турниры категории ATP-250 в Брисбене и Ханчжоу.

По количеству титулов в 2026 году Даниил Медведев делит второе место с американцем Беном Шелтоном, больше побед - только у итальянца Янника Синнера (6), завершившего сезон досрочно из-за травмы колена.

Абраамян поделилась желанием сыграть в настольный теннис с Ариной Соболенко
Турниры ATP и WTA