"Северный полюс" ставят к причалу Мурманского морского рыбного порта.
Фото: Алексей Михайлов/ РГ
Выставка на борту: школьники присылали полярникам свои стихи и рисунки.
Фото: Алексей Михайлов/ РГ
Швартовка закончена, трап установлен. По нему полярники сойдут на берег.
Фото: Алексей Михайлов/ РГ
Сувенир для биолога Ольге Зиминой полярники сделали сами.
Фото: Алексей Михайлов/ РГ
Александр Макаров и его коллеги с флагом экспедиции.
Фото: Алексей Михайлов/ РГ
Во время дрейфа полярники находили время петь под гитару.
Фото: Алексей Михайлов/ РГ
Белый мишка в обнимку с человеком - экспонат выставки на борту платформы.
Фото: Алексей Михайлов/ РГ
Судовой врач Михаил Воронцов рассказывает жене о "Северном полюсе".
Фото: Алексей Михайлов/ РГ
Письмо в стихах полярникам от 8-летней петербурженки Оли.
Фото: Алексей Михайлов/ РГ
Мощные судовые лебедки опускали оборудование на глубину до 5 километров.
Фото: Алексей Михайлов/ РГ
Смотреть полную версию фоторепортажа на сайте RG.RU