03
Олимпиада «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!»
Всероссийской олимпиаде для школьников «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» исполняется 13 лет. Долгая жизнь этого образовательного проекта Финансового университета при правительстве РФ не случайна: он смог набрать заслуженную популярность, и в 2018/2019 учебном году в нем поучаствовали более 30 тысяч человек из 84 регионов России и из-за рубежа. Победителями и призерами стали 477 школьников, многие из которых стали студентами Финансового университета.
История олимпиады «Миссия выполнима» началась в 2007 году, когда Финансовый университет совместно с «Российской газетой» провел первый конкурс по экономике для учеников одиннадцатых классов, планирующих получить профессию в сфере финансов. 10 одаренных ребят – победители конкурса – стали выпускниками университета.

С тех пор в десятки раз выросло количество участников олимпиады, расширилась ее география, был разработан новый формат заданий, но олимпиада по-прежнему выявляет самых талантливых молодых людей, чье призвание – стать финансистом.
Олимпиада "Миссия выполнима -
твое призвание финансист"
2020 / Промо-ролик
Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов в два этапа по пяти предметам: экономика, информатика, математика, история и обществознание. Участники могут выбрать один или несколько предметов, в знаниях по которым они хотели бы соревноваться. Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно до 30 ноября 2019 года. Отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн с 9 по 15 декабря. Второй и заключительный этап пройдет в очной форме с 22 по 28 января 2020 года – на площадке Финансового университета в Москве и в его филиалах. В этом году участников примут 25 площадок – от Благовещенска до Калининграда.
до 30 ноября 2019 года
Регистрация
Для участия в олимпиаде зарегистрируйтесь на сайте mission.fa.ru
с 9 по 15 декабря
Отборочный этап
Отборочный (заочный) пройдет в режиме онлайн
с 22 по 28 января 2020 года
Заключительный этап
Заключительный этап пройдет в очной форме на площадке Финансового университета в Москве и в его филиалах
Олимпиада «Миссия выполнима» по экономике, математике, истории и обществознанию вошла в Перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. А это означает, что победители и призеры олимпиады по этим предметам при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений Российской Федерации получают льготы. Например, если по результатам ЕГЭ по соответствующему предмету победитель олимпиады набирает 75 баллов и выше, то он сможет поступить в понравившийся вуз без экзаменов. Что касается Финансового университета, то победители олимпиады по всем пяти направлениям смогут поступить на бюджет на профильные специальности, если подтвердят свои знания на ЕГЭ, набрав не менее 75 баллов по профильному предмету, а призеры смогут рассчитывать на 50-процентную скидку на весь период обучения. Такие права получают победители олимпиады - ученики 10 и 11 классов. Обычные участники, которые смогли добраться до заключительного этапа, при поступлении получают 5 баллов к результатам ЕГЭ, участники отборочного этапа – 2 балла. Победители и призеры олимпиады из невыпускных классов получают возможность участвовать в заключительном этапе олимпиады на следующий год, минуя отбор. А кроме того, победители и призеры олимпиады «Миссия выполнима», ставшие студентами, имеют право на получение гранта президента Российской Федерации - 20 000 рублей ежемесячно на весь период обучения в бакалавриате.
Артем Шугаль
Призер Олимпиады «Миссия выполнима!»
Никогда не бойтесь идти к своей цели, никогда не отчаивайтесь на своем пути. Будьте разносторонними, многогранными, интересными – и тогда вы добьетесь успеха. Я очень люблю спорт - занимаюсь футболом с самого раннего детства, и меня заинтересовало направление «Менеджмент в спорте». Я начал искать, где есть такие направления обучения – они нашлись всего в нескольких вузах, а самым развитое, самое сильное оказалось в Финансовом университете. Спасибо моим бывшим одноклассницам, которые рассказали мне, что существует такая олимпиада – «Миссия выполнима». Отборочный этап был довольно легким и при этом достаточно интересным, а на уровне очного этапа задания оказались сложнее - и там уже возникли некоторые трудности, но я стал призером – и можно сказать, что я выполнил миссию!
Зарегистрируйся на олимпиаду!
Участвуй в олимпиаде и учись в Финуниверситете бесплатно
ФГБУ "Редакция Российской газеты" © 2019
Made on
Tilda