04
Всероссийская олимпиада по финансовым рынкам в России «Финконтест»
Всероссийская олимпиада «Финконтест» – первая олимпиада по финансовым рынкам в России. Она была создана по инициативе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и ПАО «Московская биржа». В ней участвуют талантливые и амбициозные молодые люди, которые интересуются финансовыми рынками и планируют развитие своей карьеры в этой сфере.
Будущие участники не должны бояться таких терминов как «акция», «облигация», «фьючерсы», «торги на фондовой бирже». Главная особенность олимпиады «Финконтест» - её формат, предполагающий решение кейс-ситуаций онлайн и живое соперничество участников друг с другом за первенство на фондовой бирже.

Олимпиаде «Финконтест» уже десять лет и проводится она совместно с «Московской Биржей». Испытания заключительного этапа участники проходят именно на ее территории, а победителей нередко приглашают на стажировку, где они получают шанс начать биржевую карьеру. Задания олимпиады разнообразны: участники, например, торгуют на фондовом рынке при поддержке платформы Finam. Молодые люди чувствуют себя настоящими трейдерами, располагая собственным портфелем финкоинов – условной валюты, и в рамках торгов стараются достичь максимального благосостояния для своей компании. В 2018 году в олимпиаде «Финконтест» поучаствовали более 1000 человек.
Олимпиада "Финконтест 2019"
Дневник ФНТВ
Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов, а также для студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и выпускников вузов до 30 лет. Поучаствовать могут иностранные граждане и лица без гражданства. Первые два отборочных этапа проводятся в заочной форме, третий этап – в очной: для школьников проводится теоретический тур, для участников постарше – биржевая игра. Лучших ждет суперфинал – бизнес-кейс по проектам Московской биржи.

Поступая на программы бакалавриата, победитель «Финконтеста» получает 100-процентную скидку на обучение. Призеры получают скидку 50 процентов. А еще победители и призеры при выборе очной формы обучения имеют право претендовать на грант президента Российской Федерации в размере 20 тысяч рублей ежемесячно на весь срок обучения.

Если участник не победил, он все равно получает важные бонусы: тем, кто побывал на отборочном этапе олимпиады предоставляют 2 балла к ЕГЭ в качестве результатов индивидуальных достижений при поступлении. Тем, кто смог добраться до заключительного этапа, дается сразу 5 баллов.
Если же победитель поступает в магистратуру, ему предоставляется 200 баллов в рамках учета индивидуальных достижений в составе портфолио или скидка 75 процентов по решению Ученого совета Финансового университета. Призерам предоставляется 100 баллов в портфолио дается скидка 50 процентов.
Зарегистрируйся на олимпиаду!
Участвуй в олимпиаде и учись в Финуниверситете бесплатно
ФГБУ "Редакция Российской газеты" © 2019
Made on
Tilda