05
Конкурс исследовательских и проектных работ для школьников «Перспектива»
Конкурс исследовательских и проектных работ для школьников «Перспектива» - одна из крупнейших олимпиад Финансового университета при правительстве Российской Федерации. Она проводится по пяти направлениям: "Экономика", "Менеджмент", "Социология", "Политология", "Бизнес-информатика".
Поучаствовать в ней могут ученики 9-11 классов, подготовившие собственную исследовательскую или проектную работу в одной из этих сфер. Конкурс проводится уже три года подряд, и создатели лучших проектов получают шанс бесплатно получить образование в Финансовом университете.

Для участия в конкурсе будущий участник должен найти проблемную ситуацию в одной из предложенных сфер и предложить путь ее решения. Также он должен выбрать себе научного руководителя – это может быть и один из родителей, и преподаватель школы или вуза. На первом этапе конкурса участник регистрируется и указывает тему, на втором – готовит презентацию проекта, видеообращение, в котором рассказывает о проекте сам, а также краткую справку. Лучшие проекты попадают на заключительный этап, где их создатели делают доклад по проекту перед жюри. В прошлом году в конкурсе поучаствовали более 1000 человек.
Среди тем проектов, которые защитили юные исследователи и изобретатели - новые механизмы пенсионной реформы, экотуризм в регионах, оптимизация налогов, «зеленая» экономика, цифровые технологии и стратегии личного инвестирования, интернет-торговля и многое другое.

Победители конкурса исследовательских и проектных работ для школьников «Перспектива» получают 100-процентную скидку на обучение по программе бакалавриата, призеры – скидку в 50 процентов. Участники, которые дошли до заключительного этапа конкурса, получают 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении, участники отборочного этапа – 2 процента. Кроме того, в Финансовом университете существует отдельное структурное подразделение - бизнес-инкубатор. Это платформа – своего рода лаборатория, где ребята могут попробовать воплотить свой проект в реальную жизнь. Университет помогает найти для них инвесторов и партнёров, которые будут способствовать развитию проекта на уровне реализации идеи и ее продвижения.
Зарегистрируйся на олимпиаду!
Участвуй в олимпиаде и учись в Финуниверситете бесплатно
ФГБУ "Редакция Российской газеты" © 2019
Made on
Tilda