конкурс
Медиакорпорация Китая и «РГ» объявляют конкурс статей
В 2021 году Китай и Россия отмечают 20-летие подписания Китайско-Российского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.
В честь этой даты «Российская газета» и Медиакорпорация Китая проводят онлайн-конкурс статей, призванный укрепить взаимопонимание и дружбу между нашими народами, показать вклад людей двух стран в процесс развития добрососедских и дружеских отношений Китая и России.
К участию в конкурсе приглашаются все желающие, в том числе, сотрудники государственных структур, эксперты, ученые, работники СМИ, представители образования и культуры, студенты и учащиеся обеих стран.

Между Китаем и Россией сохраняется динамика устойчивого развития двусторонних отношений, поддерживаются плотные контакты на высоком уровне, взаимное доверие между двумя странами постоянно укрепляется, а сотрудничество в различных областях достигло заметных результатов.
Один из примеров - спецвыпуск «Дыхание Китая», который совместно издают Медиакорпорация Китая и «Российская газета». В этом году журнал отмечает 10-летие, на протяжении этих лет он постоянно освещает жизнь современного Китая, его достижения на международной арене и внутри страны, а также добрососедские и поистине дружеские отношения наших стран, контакты простых людей.
У участников конкурса есть шанс стать частью истории журнала - лучшие пять работ будут опубликованы в «Дыхании Китая» и на сайте www.rg.ru и отмечены призами- подпиской на «Российскую газету» приложениями к ней на второе полугодие 2021 года.
Условия участия в конкурсе
01
К участию в конкурсе принимаются статьи на русском языке, объемом до 8000 знаков, формат документа – docx., pdf.
02
Тематика статей - ключевые события в развитии китайско-российских дружественных отношений за последние 20 лет, личные истории, связанные с дружбой двух стран, собственный опыт и впечатления от работы, учебы, туристических поездок, общения с людьми
03
По возможности пришлите со статьей фотографии (размер одного изображения не менее 1 Мб) и добавьте к ним подписи
04
Представьте краткое резюме и контакты автора
05
Работы на конкурс принимаются по 25 июня 2021 года включительно на адрес russiachina.rg@yandex.ru
06
Победители конкурса (5 человек) будут объявлены 15 июля 2021 года
По возникшим вопросам, связанным с условиями проведения конкурса обращаться к Авдееву Виктору по адресу russiachina.rg@yandex.ru
Отправить письмо
Представьтесь и отправьте нам файл с вашей работой
Файл

Организатор конкурса ФГБУ «Редакция «Российской газеты».

16+