11.01.2007 00:00
    Поделиться

    Субсидии на возмещение расходов, связанных с выплатой ежемесячного пособия на ребенка и социальной поддержкой ветеранов труда и тружеников тыла

    Правила предоставления и перераспределения в 2007 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов РФ, связанных с выплатой ежемесячного пособия на ребенка, осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий
    Дата подписания: 28.12.2006Опубликован: 11.01.2007
    Вступает в силу: 19.01.2007

    В соответствии со статьей 43 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления и перераспределения в 2007 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с выплатой ежемесячного пособия на ребенка, осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

    2. Министерству финансов Российской Федерации давать разъяснения о применении Правил, утвержденных настоящим постановлением.

    Председатель Правительства

    Российской Федерации

    М. Фрадков

    Правила предоставления и перераспределения в 2007 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных с выплатой ежемесячного пособия на ребенка, осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий

    1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления и перераспределения в 2007 году субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, связанных:

    а) с выплатой ежемесячного пособия на ребенка;

    б) с осуществлением мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла;

    в) с обеспечением мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, за исключением выплат, правила финансирования которых утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2004 г. N 635 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 47, ст. 4656).

    2. Субсидии на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, указанных в пункте 1 настоящих Правил (далее - субсидии), предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству финансов Российской Федерации.

    3. Субсидии перечисляются в бюджеты субъектов Российской Федерации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

    4. Субсидии предоставляются в I квартале 2007 г. в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на этот квартал исходя из сумм, предусмотренных приложением 15 к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2007 год".

    Во II - IV кварталах 2007 г. субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий квартал с учетом предоставленного Министерству финансов Российской Федерации права перераспределения размеров субсидий между субъектами Российской Федерации в соответствии с пунктами 5 и 7 настоящих Правил.

    5. Министерство финансов Российской Федерации в 2007 году вправе осуществлять перераспределение размеров субсидий при наличии по итогам отчетного квартала кредиторской задолженности по исполнению обязательств по выплате ежемесячного пособия на ребенка, осуществлению мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечению мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, установленных законодательством субъектов Российской Федерации, а также при наличии остатков средств федерального бюджета, выделенных на эти цели.

    Министерство финансов Российской Федерации вправе уменьшать размеры субсидий субъектам Российской Федерации, имеющим на 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом, кредиторскую задолженность по исполнению указанных обязательств или имеющим на отчетную дату остатки средств федерального бюджета, а также увеличивать размеры субсидий субъектам Российской Федерации, не допустившим возникновения указанной кредиторской задолженности.

    Перераспределение размеров субсидий производится на основании представляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в Министерство финансов Российской Федерации сведений о фактической реализации ими полномочий по выплате ежемесячного пособия на ребенка, осуществлению мер социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла, обеспечению мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий. Указанные сведения представляются ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации.

    В случае непредставления указанных сведений в установленные сроки и по утвержденной форме Министерство финансов Российской Федерации вправе приостановить предоставление субсидии субъекту Российской Федерации.

    6. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство финансов Российской Федерации сведений возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

    7. Министерство финансов Российской Федерации вправе в течение финансового года осуществлять проверку данных отчетности, представляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в случае выявления недостоверности этих данных уменьшать размеры субсидий на сумму, предусмотренную на квартал, в котором установлено нарушение.

    8. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в федеральный бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Поделиться