01.12.2022 16:54
    Поделиться

    Постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2181 "Об аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала)"

    Дата подписания: 30.11.2022Опубликован: 01.12.2022
    Вступает в силу: 01.03.2023

    В соответствии со статьей 181 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые Правила аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала).

    2. Признать утратившими силу:

    постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2018 г. № 1129 "Об утверждении Правил аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 40, ст. 6133);

    пункт 50 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2020 г. № 1017 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, № 30, ст. 4898).

    3. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Федеральной службой по труду и занятости в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата и территориальных органов Службы, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Службе в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

    4. Определить, что заявления о получении (продлении) аккредитации на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала) с прилагаемыми к ним документами, представленные частными агентствами занятости и не рассмотренные до вступления в силу настоящего постановления, рассматриваются в порядке, действовавшем до вступления в силу настоящего постановления.

    5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 1 марта 2029 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин

    Поделиться