Новости чемпионата

Сборная Англии по футболу на чемпионате мира 2018 г.

Матч Тунис - Англия, 18 июня, Волгоград Арена

Счет 1:2

Первый матч англичан пришелся на крепкий Тунис. Первый тайм прошел под многочисленные атаки родоначальников футбола, но закончился лишь со счетом 1:1. На гол Харри Кейна африканцы ответили реализованным пенальти. После перерыва англичане продолжили давление. Тунис держался до 90-й минуты, но пропустил после углового. Забил снова Кейн.

Матч Англия - Панама, 24 июня, Нижний Новгород

Счет 6:1

Вторая игра англичан стала для них легкой прогулкой. Они забивали на любой вкус - с угловых, дальними ударами, с пенальти, после рикошетов. Одним из ярчайших моментов стал первый гол Панамы в истории чемпионатов мира.

Матч Англия - Бельгия, 28 июня, Калининград

Счет 0:1

Третий матч решал судьбу первого места. При одинаковой разнице мячей учитывались желтые карточки. По этому показателю лучше была Англия, поэтому бельгийцам нужна была победа для выхода в 1/8 финала с первого места. В этом им помог гол Янузая в начале второго тайма.

Следующий соперник

Матч Колумбия - Англия в Москве станет одним из украшений турнира. Обе команды делают ставку на атакующий футбол и не особо любят отсиживаться в обороне. Увлекательным обещает быть и противостояние фанатов - колумбийцы и англичане вполне способны потягаться друг с другом в яркости и колоритности.