Новости сборной

Сборная России по футболу на чемпионате мира 2018 г.

Матч Россия - Саудовская Аравия, 14 июня, "Лужники"

Счет 5:0

Матч открытия ЧМ-2018 прошел в присутствии президента России Владимира Путина, наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда и главы ФИФА Джанни Инфантино. Закончилась встреча победой нашей сборной. Голы забили Газинский (12-я минута), Черышев (43-я минута матча и 1-я минута добавленного времени), Головин (90-я минута). Кроме того, запомнился жест тренера сборной Станислава Черчесова, отдавшего честь Дзюбе.

Матч Россия - Египет, 19 июня, Санкт-Петербург

Счет 3:1

Второй матч сборной России на ЧМ-2018. Сборная Египта в прошлой игре турнира потерпела поражение от сборной Уругвая. Команда Салаха не имела права даже на ничью, в тоже время проходной игра не была и для нашей сборной. Победа России почти 100% означала выход в полуфинал. И победа была, сборная впервые за 32 года попала в плей-офф. Голы с нашей стороны забили: Черышев (59-я минута) и Дзюба (62). Забивали голы и "фараоны" - на 47-й минуте забил Фатхи, правда, в свои ворота, отличился и Салах, пробив нам с пенальти на 73-й минуте.

Матч Уругвай - Россия, 25 июня, "Самара Арена"

Счет 3:0

Третий матч сборной России на ЧМ-2018. Для обеих сборных матч не был решающим, обе уже вышли в плей-офф чемпионата. В то же время каждая хотела попасть на первую строчку. Россия впервые на чемпионате встречалась с действительно сильным соперником. И все хотели знать, справится ли команда Черчесова с Уругваем. К сожалению, нет. Сборная Оскара Табареса разыграла любимую комбинацию - стандартные положения. Все голы не в нашу пользу. Забивали: Суарес (10-я минута), Черышев (23, автогол) и Кавани (90).

Следующая встреча сборной

Следующий соперник сборной России - Испания. Судя по игре этой сборной на чемпионате, с ней можно повоевать. Списывать нашу сборную со счетов пока рано. Команда Фернандо Йерро сыграла две ничьи - с Португалией 3:3 и Марокко 2:2, а также обыграла Иран со счетом 1:0. Тренер испанцев хорошо оценивает физическую готовность своей команды. Черчесов также понимает, с кем предстоит игра. Матч пройдет 1 июля в "Лужниках", ожидается хорошая поддержка футболистов от фанатов обеих сборных. Встречу обещал посетить король Испании Филипп VI. К сожалению президент России Владимир Путин посетить матч не сможет.