Новости чемпионата

Сборная Уругвая по футболу на чемпионате мира 2018 г.

Матч Египет – Уругвай, 15 июня, Екатеринбург Арена

Счет встречи 0:1

Первый матч сборной Уругвая. Египтянам пророчили второе место в группе. Однако Салах получил травму прямо перед мундиалем и не смог принять участие во встрече с Уругваем. Итог закономерен - игра со сборной на голову выше для команды Египта закончилась проигрышем. В то же время нельзя сказать, что победа далась уругвайцам легко. Единственный гол во встрече забил Хименес лишь на 90-й минуте. Отыграться «фараоны», даже несмотря на 5 добавленных минут, не смогли.

Матч Уругвай – Саудовская Аравия, 20 июня, Ростов Арена

Счет встречи 1:0

Второй матч сборной Уругвая. Саудиты к этому времени уже проиграли с разгромным счетом 0:5 сборной России. Поэтому особой интриги в этой встрече не было. Выход в плей-офф для команды Оскара Табареса прошел без сучка и задоринки. Сборная Уругвая опять забила один мяч, автором которого стал Луис Суарес.

Матч Уругвай - Россия, 25 июня, Самара Арена

Счет 3:0

Третий матч сборной Уругвая. Для обеих сборных матч не был решающим, обе уже вышли в плей-офф чемпионата. В то же время каждая хотела попасть на первую строчку. Россия впервые на этом чемпионате встречалась с действительно сильным соперником. И все хотели знать, справится ли команда Черчесова с Уругваем. К сожалению, нет. Сборная Оскара Табареса разыграла любимую комбинацию – стандартные положения. Все голы не в нашу пользу. Забивали: Суарес (10-я минута), Черышев(23, автогол) и Кавани (90).

Следующий противник сборной

Команда Оскара Табареса, вторя имени тренера, как в голливудском фильме идет пока без единого поражения и ничьих. Но впереди сборная Португалии. 30 июня на стадионе Фишт два футбольных льва сойдутся в захватывающей схватке. Будет ли удача на стороне Роналду со товарищи или победят южноамериканцы во главе с Суаресом – посмотрим.