Новости

Уимблдонский теннисный турнир - 2008

07.07.2008

Уимблдон - их привычный дом

Американка Винус Уильямс в пятый раз стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира. В субботу седьмая ракетка турнира в двух сетах обыграла свою младшую сестру Серену со счетом 7:5, 6:4. В мужском финале столкнулись Роже Федерер и Рафаэль Надаль. Однако погода вмешалась в планы организаторов Уимблдона. В Лондоне начался ливень, и финальный матч был прерван при счете 6:4, 6:4, 4:5 в пользу Надаля. "И Федерер, и Надаль жаждут триумфа. Надаль уже проигрывал здесь в финале, и я знаю, что он очень хочет победить в этом сезоне. Федерер хочет выиграть здесь в шестой раз подряд, но и это не удовлетворит его. Он хочет выигрывать еще, хочет побеждать на этом травяном турнире и на других турнирах "Большого шлема". Своим соперничеством они подталкивают друг друга", - прокомментировал финальный матч легендарный теннисист Бьерн Борг

26.06.2008

Марат сломал третью ракетку

Российский теннисист Марат Сафин вышел в третий круг Уимблдонского турнира, обыграв одного из фаворитов третью ракетку соревнований - сербского "революционера" Новака Джоковича. Сафин разделался с одним из представителей "великой теннисной троицы", куда еще входят швейцарец Федерер и испанец Надаль, всего за три сета - 6:4, 7:6, 6:2. "Я долго не одерживал таких побед. Мне нужно было быть предельно сконцентрированным, играть каждый мяч. По-моему, я так и делал. А с Новаком произошел, думаю, эффект неожиданности. К тому же на нем груз ответственности - он борется за звание первой ракетки в мире", - заявил Сафин после игры. Что касается сербского теннисиста, то он признал, что его оппонент играл лучше: "Я, конечно, знал, что Сафин - великий игрок, бесконечно талантливый... Я не опустил руки. Но почему-то делал глупые ошибки"

Загрузить ещё