22.03.2012 14:19
    Поделиться

    МЧС: Подъем упавшего в Волгу вертолета невозможен

    ГУ МЧС России завершило спасательную операцию на месте крушения вертолета в Нижнем Новгороде. Как пояснил журналистам руководитель Управления по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Нижегородской области полковник Шалва Гугулашвили, подъем вертолета в настоящее время технически невозможен.

    - Вертолет находится в перевернутом положении, - сообщил Шалва Гугулашвили. - Цеплять трос за посадочные лыжи нельзя, поскольку он порвется под силой тяжести. Заводить трос под корпус опасно для жизни водолазов, так как вертолет постепенно опускается на дно.

    По словам заместителя руководителя ГУ МЧС по Нижегородской области, вертолет погрузится на дно и будет отнесен течением. Опасности для судоходства он не представляет. Если владелец вертолета сочтет необходимым поднять его, будет необходимо заказывать плавучий кран.

    Напомним, сегодня в 10:25 утра в Нижнем Новгороде в Волгу упал частный вертолет Bell-407. По предварительным данным, причиной аварии стал человеческий фактор - вертолет летел на предельно малой высоте, задел линии электропередачи и рухнул в реку.. Тело пилота 1968 года рождения спасатели уже извлекли из Волги. Пассажиров на борту не было.

    Поделиться