10.01.2013 12:37
    Поделиться

    Доринел Мунтяну познакомился с игроками ФК "Мордовия"

    Сразу по возвращении с новогодних каникул футболисты и сотрудники технического персонала ФК "Мордовия" были представлены новому главному тренеру команды - Доринелу Мунтяну.

    Как сообщила в четверг пресс-служба футбольного клуба "Мордовия", первая встреча румынского наставника с саранскими игроками состоялась накануне. Со своими подопечными Мунтяну общался через переводчика на немецком языке. Вместе с Доринелом Мунтяну к работе с командой приступили его румынские помощники - Георге Михали и Кэтэлин Циорман. Еще два новых сотрудника - немец Франк Грайнер, который будет заниматься аналитикой, и турок Юксель Есилова, ответственный за физподготовку, - приедут в Саранск чуть позже.

    Как уже сообщала "РГ", полуторагодичный контракт с экс-наставником бухарестского "Динамо был подписан в конце декабря. 44-летний уроженец румынского города Грэдинари, выбранный руководством саранской команды в качестве замены отправленному в отставку Федору Щербаченко, стал первым тренером-иностранцем в истории главного клуба Мордовии. На Доринела Мунтяну  в Саранске возлагают особые надежды: новый наставник должен качественно изменить игру команды - чтобы занимающая последнее место в турнирной таблице "Мордовия" не вылетела из премьер-лиги уже в этом сезоне. Новый тренер саранчан считает, что эта задача ему вполне по плечу.

    - Мы должны выбраться с неудобной 16-й позиции в турнирной таблице - все необходимое для этого у "Мордовии" есть, - заявил Доринел Мунтяну, обращаясь с приветственным словом к игрокам. - Я не вижу причин для плохих настроений. Команда и клуб должны продолжать прогрессировать в Премьер-лиге. Есть четыре принципа, которых нам всегда необходимо придерживаться: надо много работать, уважать себя и свою команду, доверять друг другу, соблюдать дисциплину. Если каждый из этих четырех пунктов в нашем коллективе будет выполняться - результат не заставит себя долго ждать.

    Кстати

    17 января ФК "Мордовия" отправится в Москву, где игроки пройдут медицинское обследование. 19 января - дата начала первого зимнего сбора, который, согласно многолетней традиции, пройдет на Кипре.

    Поделиться