25.08.2013 18:45

Казанские и самарские футболисты сыграли вничью

Со счетом 1:1 завершили волжское дерби футболисты "Рубина" и "Крыльев Советов". Это была встреча шестого тура чемпионата России.

Самарцев поддерживала солидная группа фанов, которая стала свидетелем приятного для их любимого клуба результата. Порадовали и многочисленные казанские зрители, которые решили посетить Центральный стадион в хорошую солнечную погоду. Хотя еще пара таких результатов, и футбол может остаться в Казани без болельщиков. Ведь "Рубин" сыграл свой пятый ничейный матч в новом чемпионате России!

Казанцы провели поединок в следующем составе: Рыжиков, Навас, Кузьмин, Маркано, Гетигежев (Торбинский, 70), М`Вила, Рязанцев (Кулик, 58), Натхо, Еременко (Прудников, 57), Карадениз, Рондон.

У "Крыльев Советов" играли такие футболисты: Веремко, Ангбва, Драгун, Горо, Григалава, Амисулашвили, Немов, Цаллагов, Баляйкин (Семашов, 56), Аджинджал (Елисеев, 86), Корниленко (Кабайеро, 78).

Первый тайм получился богатым на события: два гола, незабитый пенальти, желтая карточка. Сначала отличиться смогли хозяева поля. На 10-й минуте Гекдениз Карадениз головой переправил белый шар мимо вратаря Сергея Веремко и полузащитника Ибрагима Цаллагова.

Практически сразу автор гола едва не увечил свой послужной список, не использовав верный момент в ситуации "один в ноль". Хорошими ударами издали запомнился полузащитник Бибрас Натхо. Преимущество было полностью на стороне "Рубина", который был обязан решать исход поволжского противостояния в свою пользу еще до перерыва.

Однако Самара пришла в себя и на 39-й минуте получила право на одиннадцатиметровый удар. Таким было наказание хозяевам поля за игру рукой защитником Цезарем Навасом. Забить пенальти Горо не сумел, но свой мяч гости все же провели. Это россиянин Ибрагим Цаллагов на первой компенсированной минуте тайма головой замкнул передачу Петра Немова!

- Конечно, неприятно было пропускать такой гол, который имел психологическое значение, - отметил полузащитник "Рубина" Янн М`Вила. - Мы знали, что у соперника сильная команда, но мы всегда настраиваемся на победу. Сложно было восстанавливаться после игры в еврокубке. И все же это наша профессия.

Во втором тайме началась череда замен. Они были призваны усилить нападение "Рубина". И в течение пяти минут в середине второго тайм хозяева дважды потрясли каркас хозяйских ворот после ударов Рондона и Натхо.

Заметно усилил игру казанцев полузащитник Дмитрий Торбинский. Атаки на ворота самарцев шли одна за другой. И снова мог забить южноамериканец Рондон. А Владислав Кулик пробил откровенно слабо, хотя перед ним были только голкипер и громадные ворота. "Рубин" победить не сумел, оставив своего наставника Курбана Бердыева без подарка на день рождения. Ему исполнился 61 год.

- Нам не хватило свежести, - прокомментировал результат Бердыев. - В любом случае - это потеря двух очков. Замена Еременко и Рязанцева было связана с тем, что в их действиях не было ничего конструктивного.

- Ничья - это оптимальный результат, - заявил и.о. главного тренера "Крыльев Советов" Александр Цыганков. - Хотя и у нас было столько моментов: незабитый пенальти, эпизод у Семшова. В последние минуты нам было тяжело, ведь вышедший у соперника Торбинский заметно освежил игру.