12.09.2013 20:37

В матче с "Магниткой" казанец допустил курьезный промах в пустые ворота

Со счетом 3:2 "Ак Барс" обыграл на своем льду магнитогорский "Металлург". Впервые в сезоне казанские хоккеисты победили в основное время поединка.

Матч начался с усиленных атак уральцев на ворота Константина Барулина. Однако первую шайбу забросили татарстанцы на 11-й минуте. Это Янне Пессонен хорошо подставил клюшку под бросок канадца Шона Хешки. Последний является лучшим защитником-бомбардиром лиги, и в прошедшем поединке ему удалось набрать еще одно очко за результативность.

Произошло это во втором периоде. Тим Стэплтон выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба отскочила к Хешке, который нанес неточный бросок по воротам Александра Печурского. Однако диск ударился о бортик, отскочил обратно в поле, а на подборе быстрее всех оказался Михаил Варнаков, переправивший "снаряд" точно в "рамку" на 29-й минуте встречи.

В третьем периоде отскок шайбы снова сыграл на руку волжанам. На 47-й минуте голкипер "Металлурга" отразил "снаряд" перед собой. Подкатившийся Дмитрий Обухов сначала обыграл Печурского, а затем спокойно отправил черный диск в пустые ворота.

И только при счете 0:3 "Магнитка" смогла "размочить" результат. Большинство реализовал Крис Ли. Одним из ассистентов был нападающий Данис Зарипов, который провел двенадцать лет в составе "барсов". В честь него местные болельщики подготовили ряд красочных плакатов. Шла 52-я минута, а на 58-й Ярослав Хабаров кистевым броском также использовал перевес в составе.

Гости сменили вратаря на шестого полевого игрока, получили несколько возможностей для нового гола. Однако самый верный момент упустил форвард хозяев Артем Лукоянов. После отскока шайбы от бортика за воротами хоккеистов в белой форме он выкатился на совершенно пустую "рамку", однако умудрился не попасть в нее с довольно близкого расстояния!

После финальной сирены на льду вспыхнула потасовка, в которой удар в лицо от своего бывшего партнера Ильи Никулина получил и Данис Зарипов. В драке также приняли участие Михаил Варнаков и Ян Коварж.

- По ходу второго периода я взял перерыв, чтобы дать возможность своим лидерам отдохнуть, - отметил главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов. - В противном случае мы могли пропустить. Мне также пришлось снять с игры Бурка, которому еще предстоит привыкать к реалиям российского хоккея. Игра была очень напряженной, эта победа была нам очень нужна.