18.11.2013 11:22
    Поделиться

    Владимир Путин проведет ежегодную пресс-конференцию 19 декабря

    Президент России Владимир Путин проведет ежегодную большую пресс-конференцию 19 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

    Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации начинает аккредитацию на участие журналистов в этом мероприятии.

    Общение с представителями СМИ начнется, по традиции, в полдень.

    За годы президентства Владимир Путин дал восемь больших пресс-конференций. Самой продолжительной из них стала пресс-конференция, состоявшаяся меньше чем за месяц до президентских выборов - 14 февраля 2008 года.

    Если в 2001 году глава государства за полтора часа ответил на 22 вопроса, то в 2008 он установил рекорд продолжительности общения с прессой - 4 часа 40 минут, в течение которых вопросы задали 78 журналистов. На эту пресс-конференцию было аккредитовано 1364 представителя СМИ, в том числе около 200 - зарубежных.

    Глава государства на таких мероприятиях отдает приоритет журналистам из регионов, которые не имеют возможности часто общаться с президентом. Владимир Путин считает большие пресс-конференции "хорошей традицией", потому что на них может ответить на "ключевые вопросы внутренней и международной политики". Трансляцию больших пресс-конференций ведут центральные телеканалы.

    В прошлом году, на первой после переизбрания на пост президента пресс-конференции, глава государства не стал устанавливать нового рекорда продолжительности общения с представителями СМИ. За 4 часа 30 минут президент ответил на 60 вопросов.

    Поделиться