20.04.2014 12:25
    Поделиться

    МИД РФ: Москва возмущена провокацией в Славянске

    Россия возмущена провокацией в Славянске, заявили в МИД страны. Такая ситуация свидетельствует, говорится в заявлении, о нежелании властей в Киеве обуздать и разоружить экстремистов, передает РИА Новости.

    "Вызывает удивление, что эта трагедия произошла уже после подписания 17 апреля в Женеве Заявления по итогам четырехсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины, в котором содержится призыв воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций", - отметили в российском министерстве.

    Кроме того, в заявлении еще раз подчеркивается, что Москва настаивает на "неукоснительном выполнении украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на юго-востоке Украины".

    Напомним, в настоящее время на юго-востоке Украины проходит спецоперация с привлечением армии. В ночь на воскресенье в Славянске Донецкой области боевики, предположительно сторонники "Правого сектора", обстреляли блокпост местной самообороны. По различным данным, погибли четыре ополченца и до 7 экстремистов получили ранения различной степени.

    Поделиться