25.06.2014 10:00
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по футболу Эквадор – Франция

    Сегодня в полночь на знаменитой "Маракане" состоится матч сборных Эквадора и Франции.

    Эквадор рискует стать единственной на этом Мундиале южноамериканской сборной, которая отправится домой после первого этапа. Продолжить дело бразильцев, чилийцев, колумбийцев, уругвайцев и аргентинцев Валенсия и компания могут лишь в том случае, если сыграют против подопечных Дидье Дешама не хуже, чем швейцарцы в параллельной игре - против Гондураса. Есть шанс у Эквадора даже при поражении, но тут не обойтись без удачи. Придется считать разницу забитых и пропущенных мячей, и все будет зависеть от того, как много забьют своим соперникам французы и гондурасцы. В общем, интрига в группе E может сохраниться до последних секунд сегодняшних поединков.

    Естественно, во многом это происходит благодаря отличной игре сборной Франции. Карим Бензема и его партнеры просто рвали и метали в матчах с Гондурасом и Швейцарией, одержав две крупные победы. Кстати, у Бензема сегодня будет дополнительная мотивация. В споре бомбардиров, который пока возглавляет бразилец Неймар, форвард "Реала" идет вровень с эквадорским нападающим Эннером Валенсией, продлившим свою серию голевых матчей за сборную до шести. Заочный спор снайперов сегодня превратится в очный.

    Любопытно, что победу над Францией в Эквадоре не будут воспринимать как сенсацию. "Мы можем их обыграть, потому что на Кубке мира любая команда может выиграть у кого угодно, - сказал по этому поводу полузащитник "ла Три" Кристиан Нобоа. - Наша цель - превзойти достижение 2006 года, когда Эквадор добрался до 1/8 финала. Мы хотим порадовать людей, которые всегда поддерживали нас. Это будет матч жизни и смерти".

    К слову, как заявил на пресс-конференции наставник латиноамериканцев Рейнальдо Руэда, его сборная будет рассчитывать только на себя, не ориентируясь на возможное поражение швейцарцев в игре с Гондурасом. "Франция - очень сильная команда и обыграть ее можно только за счет сумасшедшего настроя и запредельной мотивации. Мы приложим все усилия для того, чтобы достичь нужного результата и выйти в плей-офф. При этом Швейцария - очень хорошая команда, и, думаю, она возьмет свое", - заявил специалист.

    "Безусловно, южноамериканские команды лучше акклиматизировались, на их стороне многотысячная поддержка болельщиков. В этом есть отличие этого чемпионата мира. Все матчи очень трудные", - признал Дидье Дешам в интервью французскому изданию "Экип". Кстати, он, как и Руэда, пообещал не придавать значения возможным турнирным раскладам: "Наша цель сохранить первое место в группе. Затем уже будет видно, какой соперник нам достанется".

    В общем, посмотреть будет на что. Игра начнется в 00.00 по стартовому свистку арбитра из Кот-д’Ивуара Нормандьеза Десире Ду. "РГ" проведет онлайн-трансляцию этого многообещающего поединка.

    Поделиться