11.07.2014 19:00
    Поделиться

    Путин встретится с Меркель в Бразилии в день финала ЧМ

    Президент России Владимир Путин во время недельного визита в Латинскую Америку встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

    "Действительно такая встреча планировалась, она готовится, и она состоится", - приводит слова Пескова ИТАР-ТАСС.

    Встреча Путина и Меркель состоится 13 июля в Бразилии. Российский президент поучаствует в церемонии передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии России. Немецкий канцлер в Бразилии посетит финал чемпионата мира, в котором встретятся сборные Германии и Аргентины.

    Владимир Путин начал недельный визит в страны Латинской Америки 11 июля посещением Кубы. В Гаване российский президент возложил венок к Мемориалу советского воина-интернационалиста. Глава государства расправил ленту на нем и, склонив голову, почтил память 68 солдат и офицеров, погибших или умерших на территории Кубы в период 1962-1964 годов при выполнении интернационального долга.

    12 июля Путин отправится с официальным визитом в Аргентину.

    13 июля российский президент прилетит в Бразилию, где посетит несколько городов. В Форталезе он приедет на саммит лидеров БРИКС, на котором обсудят положение дел в мировой экономике, перспективы взаимодействия в инвестиционной и кредитно-финансовой сферах.

    Поделиться