26.07.2014 14:24
    Поделиться

    МИД: США полагаются на откровенную ложь в проведении своей политики

    В администрации США полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики. Об этом заявили в МИД РФ.

    "Судя по неослабевающей кампании клеветы в адрес России, организованной американской администрацией, там все больше полагаются на откровенную ложь в проведении своей внешней политики. Взять хотя бы новые заявления пресс-секретаря президента США Джоша Эрнеста, напрямую обвинившего нашу страну в гибели над Украиной лайнера "Малайзийских авиалиний", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

    Накануне представитель Белого дома Джош Эрнест на брифинге обвинил власти России в причастности к катастрофе малазийского авиалайнера. По его словам, самолет был сбит ракетой, выпущенной с территории, которая контролируется ополченцами.

    "Как теперь заведено в Вашингтоне, в подкрепление не приводится не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать. Все в Белом доме ограничивается упоминанием о неких "разведывательных данных", предъявить которые никак нельзя, и, что уж совсем нелепо, об "информации в социальных сетях". Иными словами, вашингтонский режим в своих построениях основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете. Кто занимается засорением сети подобным мусором - понятно: тот же Вашингтон, да еще, наверное, Киев", - добавили в МИД РФ.

    "Прежде чем назначать "виноватых", США следовало бы ответить на 10 вопросов Минобороны России и 22 вопроса, сформулированных по линии Росавиации, - напомнили в министерстве. - Почему же в Вашингтоне молчат? Видимо, потому, что ответить нечего. Или потому, что ответ сводится к одному слову - "санкции". "Это мы переживем, но прискорбно, что одновременно США продолжают подталкивать Киев к силовому подавлению недовольства русскоязычного населения, - подчеркнули в российском министерстве. - Вывод один: администрация Барака Обамы несет свою меру ответственности за внутренний конфликт на Украине и его тяжелые последствия".

    Пассажирский самолет Boeing 777 потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек. Все они погибли. 

    Поделиться