11.09.2014 14:40
    Поделиться

    Европейцы просят прощения у Владимира Путина

    На просторах интернета появился сайт, где граждане разных стран мира приносят свои извинения россиянам и лично президенту РФ Владимиру Путину за поведение их правительств и СМИ.

    "События вокруг войны на Украине были искажены, чтобы выставить Вас в роли агрессора, в то время как факты явно свидетельствуют об обратном. Неонацистские банды совершают изо дня в день злодеяния против граждан Новороссии и получают финансовую и политическую поддержку со стороны западных правительств", - говорится в адресованном Владимиру Путину письме, которое было вывешено на специально созданном портале и переведено на 15 языков мира, включая русский.

    По мнению петиционеров, Россию, которая является сторонником мирного разрешения конфликтов, несправедливо и бездоказательно пытаются обвинить в том, чего она не совершала - в причастности к крушению самолета малазийских авиалиний, "хотя доказательства свидетельствуют о том, что рейс был сбит украинской армией" и в, якобы, провозе контрабандного оружия на Украину под видом гуманитарной помощи жителям Луганска.

    "Патологические преступники Запада подталкивают к войне с Россией, потому что им нужен внешний враг", - обрушиваются с критикой на руководство своих стран жители Германии, Италии, Франции, Великобритании и других стран, подчеркивая, что их правители, "по своей наивности подстраиваются под американскую политику империалистической агрессии".

    "Мы отвергаем жадность, ненависть и жажду власти наших так называемых политических "лидеров". Мы возмущены и в ужасе от убийства миллионов невинных людей во имя свободы и самообороны. Мы хотим реального и прочного мира", - заключают они.

    В настоящий момент под данным письмом подписались уже 10 тысяч 930 человек, преобладающее большинство которых являются гражданами европейских стран.

    Поделиться