07.10.2014 18:30
    Поделиться

    В Симферополе выберут лучшее название для парка развлечений

    Министерство экономического развития Республики Крым объявило конкурс на лучшее название для будущего грандиозного парка развлечений, который предполагается построить около ТРК "Меганом" в Симферополе.

    Крымский историко-культурный парк развлечений и семейного досуга стоимостью семь миллиардов рублей должен разместиться на площади 40 гектаров и станет крупнейшим проектом в России и Восточной Европе.

    Он познакомит посетителей с пятью историческими эпохами Крыма и перспективами развития полуострова. Поскольку Симферополь находится на равном удалении от всех известных курортов Крыма, он должен стать весьма востребованным не только у жителей столицы КФО, но и у туристов, причем круглый год.

    Добраться до него от автовокзала и железнодорожного вокзалов можно будет всего за три минуты, а от аэропорта - за 15 минут от аэропорта.

    C торговым центром "Меганом" парк соединят уникальным навесным мостом - тоннелем времени.

    В парке смонтируют аттракционы для всех возрастных групп, скалодром, фестивальную, лазерную и театральную площадки, открытую сцену, кинотеатр, город мастеров, 3D-музей, лекторий, школу краеведов, зону магазинов и питания.

    - На полуострове пока еще не хватает объектов круглогодичного семейного отдыха, где и взрослые, и дети, могут не только весело провести время, но и открыть для себя что-то новое, интересное, увлекательное, особенно, связанное с родным регионом, - считает министр экономического развития РК Светлана Верба. - Рассчитываем, что парк в Симферополе станет любимым местом крымчан, объектом притяжения многочисленных туристов круглый год, гордостью Крыма, одной из основных его достопримечательностей.

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, посещая стенд Республики Крым на международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", одобрил инициативу строительства парка развлечений в Симферополе. А название для него будет выбрано на конкурсе, который минэкономразвития решило сделать общероссийским.

    Голосование уже началось на сайте dapark.ru. Среди вариантов, уже выставленных на голосование - "Таврика", "Мегаполис", "Дa! Парк!", "Симферополис", "Мега парк", "Гранд парк", "Хронополис", "Земля приключений", "Потерянная летопись времени" и "Мистический остров".

    Поделиться