22.10.2014 07:54
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Реал"

    Матч "Ливерпуль" - "Реал" имеет все шансы стать украшением сегодняшнего футбольного вечера. Обе команды в нынешнем сезоне немало забивают, делая это порой в ущерб оборонительным действиям. Учитывая, как много голов увидели зрители во вчерашних матчах Лиги чемпионов, здесь, пожалуй, можно ждать продолжения феерии.

    - Вы увидите все хорошее, что бывает в футболе, - пообещал на состоявшейся накануне пресс-конференции наставник "сливочных" Карло Анчелотти. - Думаю, вы станете свидетелями незабываемого матча, исключительного футбола и яркой игры двух великих команд. Будут высокие скорости, матч получится динамичным.

    Об особом настрое своих футболистов высказался и его коллега Брендан Роджерс:

    - Мы умеем прибавлять перед ответственными поединками. Пока по многим причинам не дотягиваем до своего уровня прошлого сезона, но впереди особый матч в особенном турнире. И у меня нет сомнений, что наши бойцы подтянутся к стандартам такой потрясающей команды, как "Реал".

    Напомним, что пока в этой группе лидируют испанцы, выигравшие 5:1 у "Базеля" и 2:1 у "Лудогорца". "Ливерпуль" делит второе-третье места со швейцарским коллективом, которому англичане проиграли 0:1 после победы над болгарами 2:1.

    К сожалению, команды выйдут на поле арены "Энфилд Роуд" в неоптимальных сочетаниях. В частности, у "Ливерпуля" не будет травмированного Старриджа, а у мадридцев - Бейла, Рамоса и Коэнтрау. Таким образом стартовые составы, как предполагает пресс-служба УЕФА, могут выглядеть следующим образом. У англичан с первых минут появятся Миньоле; Джонсон, Ловрен, Шкртел, Морено; Аллен, Джеррард; Хендерсон, Стерлинг, Коутиньо и Балотелли, у испанцев - Касильяс; Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело; Кроос, Модрич, Иско; Хамес, Роналду и Бензема.

    Интересно, что "Ливерпуль" - один из немногих клубов в Европе, которые имеют положительный баланс встреч с "Реалом". В 1981 году в финале Кубка европейских чемпионов британцы выиграли 1:0, а в 1/8 финала Лиги чемпионов-2008/2009 они первенствовали 1:0 и 4:0.

    Удастся ли Роналду сотоварищи расколдовать ливерпульские ворота, покажет игра, которая стартует в 22.45 по московскому времени. Стартовый свисток даст лучший итальянский рефери Никола Риццоли, обслуживавший финальный поединок чемпионата мира в Бразилии. "РГ" проведет онлайн-трансляцию этой игры.

    Поделиться