02.01.2015 10:58
    Поделиться

    Оливер Стоун пояснил свою позицию по Украине и Януковичу

    Известный кинорежиссер Оливер Стоун, вызвавший своим недавним интервью с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем массовую волну противоречивых комментариев, попытался объяснить свою позицию.

    "Обращаюсь к тем, кто недоволен моим вчерашним анализом ситуации на Украине. Прошу вас, попытайтесь понять мою позицию. Я не защищаю Виктора Януковича, он вполне может быть самым коррумпированным президентом Украины за всю ее историю…Но не это главное. А главное то, как Януковича убрали…", - написал он на своей странице в Facebook.

    Стоун еще раз указал, что существуют доказательства влияния на те события прозападных внешних сил, - сообщает РИА Новости. Он отметил замгоссекретаря США Викторию Нуланд и американского Джона Маккейна, USAID и Национальный фонд в поддержку демократии.

    Режиссер также напомнил, что в 1949 министр обороны США Джеймс Форрестол в сотрудничестве с ЦРУ, создали партизанское движение под кодовым названием "Соловей", которое состояло из украинских ультра-националистов.

    США никогда не прекращали использовать Украину в качестве плацдарма для борьбы сначала с СССР, а теперь с Россией,  - уверен Оливер Стоун.

    "Знают они этого или нет, но украинское гражданское население сильно пострадало от этой идеологической войны", - написал Стоун в Twitter.
     

    Поделиться