27.02.2015 15:26
    Поделиться

    Соперниками "Зенита" и "Динамо" в Лиге Европы стали итальянские клубы

    В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. По ее итогам российские клубы "Динамо" и "Зенит" узнали своих соперников в следующей стадии турнира.

    Ранее "Динамо" преодолело стадию 1/16 финала, по сумме двух матчей переиграв бельгийский "Андерлехт". "Зенит", в свою очередь, справился с голландским "ПСВ".

    Церемонию традиционно провели генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор УЕФА по турнирам Джорджо Маркетти. Послом церемонии стал знаменитый в прошлом польский вратарь, победитель Лиги чемпионов в составе "Ливерпуля" Ежи Дудек.

    Стоит отметить, что российские и украинские клубы - киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" - были разведены по разным парам и не встретятся между собой в 1/8 финала. На этом перед началом жеребьевки сделал акцент Маркетти.

    Соперниками "Зенита" и "Динамо" стали итальянские "Торино" и "Наполи" соотвественно.  Кроме того, на стадии 1/8 финала сойдутся два испанских клуба, небезразличных российским болельщикам. "Вильярреал", за который выступает Денис Черышев, встретится победителем прошлого розыгрыша Лиги Европы "Севильей", которой руководит бывший тренер московского "Спартака" Унаи Эмери.

    Между собой сыграют и еще две команды из одной страны: итальянские "Фиорентина" и "Рома".

    Пары 1/8 финала выглядят следующим образом:

    "Эвертон" - "Динамо" (Киев)

    "Днепр" - "Аякс"

    "Зенит" - "Торино"

    "Вольфсбург" - "Интер"

    "Вильярреал" - "Севилья"

    "Наполи" - "Динамо" (Москва)

    "Брюгге" - "Бешикташ"

    "Фиорентина" - "Рома"

    Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 12 марта, ответные встречи - 19 марта. Финал турнира состоится 27 мая в Варшаве.

    Поделиться