21.04.2015 12:00
    Поделиться

    Дмитрий Медведев отчитывается в Госдуме о работе правительства

    Премьер-министр Дмитрий Медведев начал выступление в рамках "Правительственного часа" в Госдуме с традиционным отчетом правительства РФ о работе за прошедший год.

    "Годовой отчет носит особый характер - он позволяет еще раз проанализировать нашу работу в течение года, наметить перспективы, поговорить о проблемах и путях разрешения", - отметил глава правительства, цитирует ТАСС.

    Ожидается, что, помимо подведения итогов работы за 2014 год, премьер-министр также представит основные планы на ближайшую перспективу и ответит на вопросы представителей думских фракций.

    Депутаты ждут четкий план вывода страны из кризиса, хотят услышать об импортозамещении, лекарственном обеспечении и других насущных проблемах. Ряд парламентских оппозиционеров обещал потребовать смену курса.

    По словам главы нижней палаты парламента Сергея Нарышкина, в центре внимания со стороны депутатов будут вопросы социальной политики. Парламентарии заранее предупредили журналистов, что "формальностями" кабмину отделаться не удастся. На серьезный и конкретный разговор, в частности, настроены в "Единой России", где признают успехи кабмина в борьбе с кризисом.

    Заместители премьера и руководители ряда федеральных министерств также пришли сегодня в Госдуму.

    Поделиться