02.08.2015 18:31
    Поделиться

    Украина вступила в переговоры о закупках угля у ЛНР

    Украинские власти начали переговоры о закупках угля в Луганской народной республике. Об этом заявил глава правительства ЛНР Геннадий Цыпкалов.

    "Они ведут на сегодняшний день переговоры о закупке, такое в действительности есть, однако пока Украина не готова признать нас как делового партнера", - цитирует его Луганский информационный центр.

    Геннадий Цыпкалов подтвердил готовность ЛНР продавать уголь украинской стороне. "Мы готовы сотрудничать и продавать его тем, кому он нужен, и чтобы это выгодно было нашей республике", - сказал он.

    Напомним, ранее представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего предупредил, что Украина может "замерзнуть" во время отопительного сезона, если откажется от донбасского угля. "Здесь вопрос больше политический, а не экономический. К сожалению, сейчас у нынешней власти на Украине очень странное понимание патриотизма. Сейчас патриотизмом у них считается [стремление] заморозить людей… И, к большому сожалению, большинство граждан Украины это еще не понимает. И я боюсь, что они начнут понимать это, когда они реально начнут замерзать", - отметил он.

    Поделиться