13.03.2016 18:50
    Поделиться

    Режиссер "На игле" Дэнни Бойл поставит трагичный фильм-мюзикл

    Дэнни Бойл - крайне занятой человек. Мало того, что на днях он объявил о своем возвращении на телевидение с сериалом "Доверие" (Trust) - сатирической драмой, над которой поработает с Саймоном Бьюфоем (вместе делали "оскаровского" "Миллионера из трущоб"); мало того, что только что приступил к съемкам сиквела "На игле"; у Бойла, как оказалось, есть еще и третий проект. По информации /Film, Дэнни вплотную подошел к осуществлению своей давней мечты - постановке мюзикла.

    Сообщается, что им станет полнометражная адаптация "Мисс Сайгон" Клода-Мишеля Шонберга и Алена Бублиля, основанной, в свою очередь, на опере Пуччини "Мадам Баттерфляй". Действия оригинального мюзикла разворачиваются во время войны во Вьетнаме в семидесятые, когда американский солдат Крис воспылал чувствами к семнадцатилетней труженице борделя Ким, но после бури случившихся страстей все-таки отбыл на родину, оставив сердце девушки совершенно разбитым.

    "Мисс Сайгон" дебютировала в Королевском театре "Друри-Лейн" в Лондоне в 1989 году и была неоднократно номинирована на премию "Тони", в то же время подвергаясь резкой критике за расизм, сексизм и стереотипизацию.

    В данный момент Бойл находится на стадии переговоров на предмет занять режиссерское кресло, в то время как продюсеры проекта уже определены: Камерон Макинтош ("Призрак оперы") и постоянно работающие с братьями Коэн Тим Биван и Эрик Феллнер. Все трое в 2012 году уже трудились вместе на киноадаптации Тома Хупера другого бродвейского мюзикла, "Отверженные" (Les Miserables), также основанной на произведении Шонберга и Бублиля

    Заметим, что "Мисс Сайгон" находится в разработке уже несколько лет. В 2013 году Ли Дэниелс ("Бал монстров", сериал "Империя") попытался было подвигать его с мертвой точки, но потерпел фиаско.

    Кстати, хоть "Мисс" - если все получится - и станет для Бойла первым полноценным музыкальным фильмом, это не означает, что Дэнни не пытался ранее. Скажем, он уже флиртовал и с идеей адаптировать "Мою прекрасную леди", и совсем недавно заявлял о планах на байопик про Дэвида Боуи, но не смог добиться разрешения на использование в картине музыки Зигги Стардаста.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться