18.03.2016 18:58
    Поделиться

    В России начал продаваться смартфон Samsung Galaxy S7

    В пятницу, 18 марта, в России стартовали продажи новых смартфонов флагманской линейки Samsung - Galaxy S7 и S7 edge. Новинки были представлены в рамках выставки Mobile World Congress, которая прошла в конце февраля в Барселоне.

    Оба гаджета получили корпуса, защищенные от проникновения воды и пыли (устройства можно погружать в воду 30 минут), а также мощные восьмиядерные процессоры Exynos 8890 или Snapdragon 820, четыре гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта постоянной. Владельцы флагманов могут расширить предоставленный им объем при помощи карт microSD.

    Емкость аккумуляторов у Galaxy S7 составила 3000 мАч, у Galaxy S7 edge - 3600 мАч. Обозреватели отмечают, что Samsung использовал в новейших смартфонах порт microUSB, решив не переходить на USB Type-c. Заряжать устройства можно как через кабель, так и при помощи беспроводного зарядного устройства.

    Оба смартфона работают на базе Android 6.0 Marshmallow и поддерживают технологию Always On Display. С ее помощью можно выводить изображения (например, часы) и уведомления на экран, когда устройство выключено. Стоимость Galaxy S7 с 32 гигабайтами постоянной памяти в России составляет 49990 рублей, в то время как Galaxy S7 edge обойдется российским покупателям в 59990 рублей. С 22 февраля до 18 марта компания принимала предварительные заказы на своем сайте.

    Напомним, что 21 марта презентацию своих новинок проведет компания Apple. Ожидается, что в ходе мероприятия будут представлены новый смартфон, планшет и ряд программных продуктов.

    Поделиться