23.03.2016 11:17
    Поделиться

    В Ростове убрали временный мемориал жертвам авиакатастрофы

    В аэропорту Ростова-на-Дону убрали временный мемориал жертвам авиакатастрофы: оттуда увезли несколько грузовиков гвоздик, принесенных горожанами, а фотографии погибших при крушении Boeing 737-800 вернули родственникам. Об этом "РГ" сообщила официальный представитель аэропорта Ольга Ладейщикова.

    Несмотря на то, что со дня трагедии прошло уже несколько дней, до сих пор в память о погибших ростовчане приносят к ростовскому аэропорту цветы.

    Установить мемориальный знак в память разбившихся пассажиров самолета Boeing городские власти планируют в ближайшее время. Где он будет расположен, пока не известно.

    Напомним, 19 марта в аэропорту Ростова потерпел крушение Boeing 737-800, который прилетел из Дубая. Самолет не смог сесть с первого раза и ушел на второй круг, а затем - на третий. На высоте 900 метров при скорости более 400 километров в час лайнер дал левый крен и почти вертикально, под углом в 60 градусов, врезался в землю ближе к левому краю взлетно-посадочной полосы. Все 62 человека на борту погибли.

    Поделиться