30.03.2016 13:23
    Поделиться

    Фильм "Бэтмен против Супермена" поставил эпичный антирекорд

    Растоптанный критиками кинокомикс "Бэтмен против Супермена", под кривые ухмылки, гиканье и улюлюканье начавший было эпично рвать кассу в премьерный уик-энд, после столько же эпично покатился под горку. Под все те же гиканья и улюлюканья. К которым теперь примешано еще и злорадство.

    Как сообщил в понедельник Forbes, американские кассовые сборы "Бэтмена против..." упали сразу на 55%. И если еще в пятницу картина смогла заработать 82 миллиона долларов, то уже в воскресенье лишь 37 миллионов. И поставила несомненный антирекорд, "победив" даже провальную притчу во языцех, прошлогоднюю "Фантастическую четверку" Транка (ее падение за аналогичный период 2015-го было 48%; итого: 168 миллионов общих сборов при бюджете в 120), и "Темного рыцаря: Возрождение легенды" Нолана (47%), и второй "Пипец" (43,2%) (с полной сводной таблицей провалов можно ознакомиться здесь).

    Впрочем, некоторые аналитики полагают - язвит автор материала - что всему виной была Пасха, и дальше дела пойдут получше. Тут же добавляя, что если посмотреть на табличку внимательно, выяснится: финансовые позорища касаются, в основном, "супергеройского" кино. Которого в первой десятке - девять из десяти (!). Кроме вышеназванных, это: "Мстители: Эра Альтрона", "Железный человек 3", "Первый мститель: Другая война", "Люди Икс: Первый класс", "Новый Человек-паук. Высокое напряжение" и "Тор". Единственное исключение - сиквел "Пипца". Да и тот сделан по комиксу (справедливости ради: из "супергеройского" кино там вообще состоит практически вся таблица - "РГ").

    Самое время еще раз посмотреть на печального Аффлека. Это очень уместно - поверьте.

    Поделиться